X
本网站使用cookies以确保您在本网站获得最佳体验. 继续使用本网站,即表示您同意大发彩票平台使用这些cookie.
体育运动
Mustang Athletic Teams

游泳 & 潜水(女孩)

女孩游泳 & 潜水的22日至23日

Colorado state champions:
1996, 1997, 1998, 2001, 2003, 2004, 2005
马伦女孩的游泳和跳水继续在高海拔的波浪,尽管没有自己的游泳池——野马, 然而, survive quite well on road water. 两年前,马伦在4A班名列第三,并取得了六项成绩. 一年前,它赢得了两场比赛,排名第二. It also was fourth in 2019. 整体, 野马队赢得了七次科罗拉多冠军, 每一次都是在2005年结束的10年间. 目前,他们正在莱克伍德的绿山以及当地的基督教青年会练习. 他们的常规赛将于12月9日开始. 2 and run through 1月. 25. 百年联盟B级联赛定于1月6日举行. 29 and 'A' League 2月. 4-5. 4A科罗拉多锦标赛将于2月5日举行. 15-16 at the VMAC in Thornton.

游泳 and dive in the news

List of 3 news stories.

  • 游泳者, Take Your Marx

    作者:汉克·胡珀,体育副总监
    Prepare to Compete
    Coach Marx Takes the Helm

    竞争无可替代. 不断的竞争使运动员变得更加坚强和敏锐.  它可以使运动员进行综合训练,增强全身协调能力,增强近视力,更不用说增加耐力,带来更大的运动强度.  Competition just makes you better.  马伦新任命的女子游泳总教练就是这样一个竞争者.  2014年毕业于马伦学院的珍妮·马克思(Jenn (Belz) Marx)一直在竞争.  如果她不是为了打破纪录而游泳的话, 她在帮助赢得长曲棍球比赛,或者把她的船开到最大速度.  In short, she Competed. 
    阅读更多
  • Weekly Roundup: 2/12 - 2/17

    汉克·胡珀,体育副总监
    ATHLETIC WEEKLY ROUNDUP
    FEBRUARY 12 - FEBRUARY 17
    阅读更多
  • Weekly Roundup: 2/5 - 2/10

    作者:Aaron Montgomery,体育实习生
    ATHLETIC WEEKLY ROUNDUP
    FEBRUARY 5 - FEBRUARY 10
    阅读更多
查看所有新闻

Results, Roster, 时间表

列出5个常见问题.

  • 2022 - 23日结果

    2月. 4

    百年甲级联赛冠军

    在阿拉帕霍医院.S.

    〇球队得分 Cherry Creek 901, Arapahoe 816, Cherokee Trail 785, Grandview 756, Smoky Hill 422, Eaglecrest 308, 马伦156, 陆路6.

    200-yard medley relay – 7. Genessa·卡普拉, Brigid Anderson, Shannon McCarthy, Annie Kozlevchar, 2分3秒.82秒.

    〇200米自由泳 17. Annie Kozlevchar, 2:06.98; 19. Sally Kohara, 2:12.66.

    200 individual medley – 23. Brigid Anderson, 2:48.44.

    〇50 freestyle 16. Shannon McCarthy, 26.99.

    〇100米自由泳 24. Genessa·卡普拉, 1:03.34.

    〇500自由泳 10. Annie Kozlevchar, 5:42.15; 15. Sally Kohara, 5:56.18.

    100 backstroke – 23. Genessa·卡普拉, 1”15.19.

    100 breaststroke – 20. Brigid Anderson, 1:19.82; 22. Genna Hockin, 1:22.22.

    400 freestyle relay – 7. 莎莉·科哈拉,吉娜·霍金,布里吉德·安德森,格蕾丝·霍伊特,4:27.47.
     
  • 过去的结果

    2021-22

    12月. 2

     
    CHERRY CREEK 293, MULLEN 124

    以下是马伦最精彩的表演:

    200-yard Medley Relay –
    3. Shannon McCarthy, Emilianna Capra, Shara Zurita, Ginger Hartman, 2:11.06.; 4. Genessa·卡普拉, 阿什利·特里, Mya Swanno, Genevieve Hockin, 2:19.68.

    〇200米自由泳
    4. 优雅的香槟, 2:14.69; 5. Ginger Hartman, 2:28.54.

    〇50 freestyle
    4. 撒哈拉沙漠国家, 27.94; Anne Kozlevchar, 28.68.

    潜水,
    5. Samantha Lengsfeld, 120 pts.

    100蝴蝶——
    4. Alyssa Terry, 1:13.88.

    〇100米自由泳
    4. 莎拉Vasten, 1:02.71.5. Genessa·卡普拉, 1:05.84.

    〇500自由泳
    3. Ginger Hartman, 6:59.69.

    200 freestyle relay –
    3.  撒哈拉·祖里塔,香农·麦卡锡,安妮·科兹勒查尔,艾莉莎·特里,1分53秒.55; 4. Genessa·卡普拉, 莎拉Vasten, 阿什利·特里, Ginger Hartman,两点钟.10.

    100 backstroke –
    3. 撒哈拉沙漠国家, 1:06.14.

    100 breaststroke –
    4. 阿什利·特里, 1:22.07; 5. Anne Kozlevchar, 1:24.56; 6. Emilianna Capra, 1:25.33.

    400 freestyle relay –
    3. 莎拉·瓦斯顿,艾莉莎·特里,格蕾丝·香槟,艾米丽安娜·卡普拉,4:25.73. 


     
    12月. 9
    CHEROKEE TRAIL 131, MULLEN 30

    以下是马伦最精彩的表演:

    200-yard medley relay –
    4. 莎拉Vasten, Genessa·卡普拉, Katherine Blaschke, Alyssa Terry, 2分22秒.13 seconds; 5. 斯特拉·津尼斯,吉纳维芙·霍金,索菲·阿佐利娜,阿什利·特里,2分22秒.84.
     
    〇200米自由泳 4. 阿什利·特里, 2:31.70.
     
    200 individual medley – 4. Anne Kozlevchar, 2:45.54; 5. Ginger Hartman, 2:46.57.
     
    〇50 freestyle 3. 斯特拉埋, 27.73.
     
    潜水, 3. Samantha Langsfield, 133.35分.
     
    100蝴蝶—— 撒哈拉沙漠国家, 1:04.17.
     
    〇100米自由泳 4. Genessa·卡普拉, 1:04.71; 5. 撒哈拉沙漠国家s, 1:06.20; 莉亚娜·卡普拉, 1:09.85.
     
    〇500自由泳 优雅的香槟, 6:02.29.
     
    200 freestyle relay – 3. 莎拉Vasten, 斯特拉埋, Alyssa terry, Shannon McCarthy, 1分53秒.30.
     
    100 backstroke – 4. Ginger Hartman, 1:18.94; 4. Genessa·卡普拉, 1;20.13.
     
    100 breaststroke – 4. 阿什利·特里, 1:21.58.
     
    400 freestyle relay – 4. 撒哈拉沙漠国家, 优雅的香槟, Anne Kozlevchar, 莉亚娜·卡普拉, 4:20.21
     
    12月. 17-18

    COLORADO COACHES INVITATIONAL

    At VMAC, Thornton

    200-yard medley relay: 29. 斯特拉埋, 阿什利·特里, Alyssa Terry, Shannon McCarthy, 2分4秒.53秒.
     
     
    100-yard butterfly: 撒哈拉沙漠国家, NS.
     
     
    200-yard freestyle relay: 28. 斯特拉埋, Alyssa Terry, Genessa·卡普拉, 莎拉Vasten, 1分51秒.12.


    1月. 7
    Vs. Eaglecrest
     
    200-yard medley relay – 2. 莉亚娜·卡普拉, Brigid Anderson, 撒哈拉沙漠国家, Shannon McCarthy), 2:12.56.

    〇200米自由泳
    1. 优雅的香槟, 2:14.12.

    200 individual medley – 1. Ginger Hartman, 2:46.94.

    〇50 freestyle 2. 莎拉Vasten, 27.57.

    潜水, 没有一个.

    100蝴蝶—— 2. 优雅的香槟, 1:11.68.

    〇100米自由泳 1. Ginger Hartman, 1:02.89.

    〇500自由泳 1. Anne Kovlevchar, 6:05.57.

    200 freestyle relay – 1. (莎拉Vasten, Shannon McCarthy, Anne Kozlevchar, 撒哈拉沙漠国家), 1:55.21.

    100 backstroke – 1. 莎拉Vasten, 1:13.45.

    100 breaststroke – 2. 阿什利·特里, 1:22.22.

    400 freestyle relay – 2. (Ginger Hartman, 莉亚娜·卡普拉, 优雅的香槟, 莎拉Vasten), 4:16.82.
     
     
    1月. 15
    SMOKY HILL INVITATIONAL
    在奥罗拉

    〇球队得分 哥伦拜恩89-0,樱桃溪853,切罗基小径697.5, Legend 577, Smoky Hill 451.5, Eaglecrest 277, Douglas County 295, 马伦225, 肯特丹佛217, Cherry Creek Blue 193; Chatfield 175, 132年杰克, Smoky Hill Red 102, Smoky Hill Green 86.
     
    200-yard medley relay – 8. 斯特拉埋, 阿什利·特里, 撒哈拉沙漠国家, 优雅的香槟), 2:03.92.

    〇200米自由泳 15. 优雅的香槟, 2:13.89.

    200 individual medley – 没有一个.

    〇50 freestyle 12. 斯特拉埋, 26.77.

    潜水, 没有一个.

    100蝴蝶—— 8. 撒哈拉沙漠国家, 1:04.30.

    〇100米自由泳 没有一个.

    〇500自由泳 18. Anne Kovlevchar, 6:19.25.

    200 freestyle relay – 6. (斯特拉埋, Shannon McCarthy, 莎拉Vasten, 撒哈拉沙漠国家), 1:50.00

    100 backstroke – 24. 斯特拉埋, 1:12.33.

    100 breaststroke – 11. 阿什利·特里, 1:16.92.

    400 freestyle relay – 12. (U/A, Anne Kozlevchar, Shannon McCarthy, 优雅的香槟), 4:28.44.
     
    Jan. 26
    gecc在瑞银

    200-yard medley relay – 4. 斯特拉·津尼斯,阿什利·特里,撒哈拉·祖里塔,艾莉莎·特里,2:06.33.

    〇200米自由泳 5. 优雅的香槟, 2:13.41.

    200 individual medley – 2. 撒哈拉沙漠国家, 2:25.39.

    〇50 freestyle 5. Alyssa Terry, 27.42.

    潜水, 4. Samantha Lengsfeld, 143.95.

    100蝴蝶—— 3. 撒哈拉沙漠国家, 1:05.21.

    〇100米自由泳 5. 莎拉Vasten, 1:01.65.

    〇500自由泳 5. Anne Kozlevchar, 6:02.59.

    200 freestyle relay – 5. 布里吉德·安德森,艾米丽安娜·卡普拉,安妮·科兹勒查尔,格蕾丝·香槟,2:01.66.

    100 backstroke – 5. 斯特拉埋, 1:10.35.

    100 breaststroke – 4. 阿什利·特里, 1:16.72.

    400 freestyle relay – 4. 斯特拉·津尼斯,莎拉·瓦斯顿,香农·麦卡锡,撒哈拉·祖里塔,4:11.40.
     

     
    2月. 5
    百年甲级联赛冠军

    gecc在瑞银

    〇球队得分 Cherry Creek 951, Arapahoe 890, Grandview 750, Cherokee trail 649, Smoky Hill 407, Eaglecrest 287, 马伦251, 陆路24.

    200-yard medley relay – 6. 斯特拉·津尼斯,阿什利·特里,艾莉莎·特里,撒哈拉·祖里塔,1分59秒.90秒.

    〇200米自由泳 16. 优雅的香槟, 2:11.89.

    200 individual medley – 12. 撒哈拉沙漠国家, 2:24.53.

    〇50 freestyle 21(领带). 斯特拉埋和莎拉Vasten, 27岁.41; 23. Alyssa Terry, 27.51.

    潜水, 8. Romi Gutierrez, 231 points.

    100蝴蝶—— 17. 撒哈拉沙漠国家, 1:05.58; 22. 优雅的香槟, 1:13.27.

    〇100米自由泳 16. Anne Kozlevchar, 59.55; 21. Alyssa Terry, 1:01.23; 23. 莎拉Vasten, 1:02.32.

    〇500自由泳 15. Anne Kozlevchar, 5:53.71.

    200 freestyle relay – 7. 斯特拉·津尼斯,莎拉·瓦斯滕,香农·麦卡锡,艾莉莎·特里,1分49秒.61.

    100 backstroke – 21. 斯特拉埋, 1:09.51.

    100 breaststroke – 13. 阿什利·特里, 1:16.22.

    400 freestyle relay – 6. 安妮·科兹勒查尔,香农·麦卡锡,莎拉·瓦斯顿,布里吉德·安德森,4:12.15.


    2月. 10-11
    CLASS 4A STATE CHAMPIONSHIPS

    At VMAC, Thornton


    团队——
    30. 马伦6分.

    200-yard medley relay --
    18. 斯特拉埋, 阿什利·特里, 优雅的香槟, Alyssa Terry, 1分46秒.56秒.




    2020-21
    2月. 2
    CHEROKEE TRAIL 133, MULLEN 41

    200-yard medley relay – 4. 马伦(吉尔Kulbacki, 莉亚娜·卡普拉, 林赛Sowitch, 加布里埃尔埋), 2:06.79).
     
     〇200米自由泳 2. 林赛Sowitch, Mullen, 1:59.52; 5. 优雅的香槟, Mullen, 2:12.91.
     
    〇50 freestyle 1. 加布里埃尔埋, Mullen, 26.12; 5. 撒哈拉沙漠国家, Mullen, 27.67.
     
    潜水, 1. Romie古铁雷斯, Mullen, 131.70点.
     
    〇100米自由泳 2. 加布里埃尔埋, Mullen, 58.00; 5. 优雅的香槟, Mullen, 1:03.17.
     
    200 freestyle relay – 2. 马伦(林赛Sowitch, 吉尔Kulbacki, 撒哈拉沙漠国家, 加布里埃尔埋), 1:40.80; 5. Mullen (伊迪丝白色, 米娅割草机, Genessa·卡普拉, 艾弗里白), 1:58.79.
     
    100 backstroke – 2. 撒哈拉沙漠国家, Mullen, 1:03.28; 3. 林赛Sowitch, Mullen, 1:04.47.
     
    100 Breaststroke – 4. Emilianna Capra, Mullen, 1:24.07; 5. Catherine Walker, Mullen, 1:29.85.
     
    400 freestyle relay – 4. 穆伦(优雅的香槟, 斯特拉埋, Genessa·卡普拉, 撒哈拉沙漠国家), 4:18.61; 5. 马伦(艾弗里白, 伊迪丝白色, 米娅割草机, 吉尔Kulbacki), 4:37.80.


    2月. 4
    MULLEN 94, SMOKY HILL 88
     
    (下面是马伦的最佳人选)
     
    200-yard medley relay – 1. 马伦(Elizabeth Davison, Claire Chahbandour, 林赛Sowitch, 加布里埃尔埋), 1:53.99; 3. 《大发彩票平台登录》(斯特拉埋, 莉亚娜·卡普拉, 吉尔Kulbacki, 莎拉Vasten) 2:09.29.
     
    〇200米自由泳 1. 追逐戴维森, 1:56.77; 3. 优雅的香槟, 2:13.46.
     
    200 Individual medley – 1. Charlotte Burnham, 2:10.75.
     
    〇50 freestyle 1. Claire Chahbandour, 25.06; 2. 加布里埃尔埋, 25.47.
     
    潜水, 3. Romie古铁雷斯, 110.10分.
     
    100蝴蝶—— 3. 撒哈拉沙漠国家, 1:04.13.
     
    〇100米自由泳 1. 加布里埃尔埋, 57.54.
     
    〇500自由泳 1. 追逐戴维森, 5:30.19.
     
    200 free relay – 1. 马伦(加布里埃尔埋, Claire Chahbandour, 林赛Sowitch, 追逐戴维森) 1分42秒.23; 3. 马伦(Elizabeth Davison, 撒哈拉沙漠国家, 优雅的香槟, Charlotte Burnham), 1分51秒.80.
     
    100 backstroke -- 3. 吉尔Kulbacki, 1:12.22.
     
    100 breaststroke – 1. Charlotte Burham, 1:06.25; 2. Claire Chahbandour, 1:07.70.
     
    400 free relay – 1. 马伦(Charlotte Burnham, 林赛Sowitch, 撒哈拉沙漠国家, 追逐戴维森), 3:47.97; 3. 马伦(优雅的香槟, 伊迪丝白色, 莎拉Vasten, 艾弗里白), 4:22.42.

     
    2月. 18
    GRANDVIEW 125, MULLEN 59

    (Top Mullen placers)

    200-yard medley relay –
    2. Mullen, 1 minute, 50.64秒.

    200 freestyle relay – 2. 追逐戴维森, 2:01.06.

    200 individual medley – 1. Charlotte Burnham, 2:11.67.

    〇50 freestyle 4. 伊迪丝·怀特,28岁.89.

    潜水, 3. Romie古铁雷斯, 147.15分.

    100蝴蝶—— 2. Claire Chahbandour, 1:03.69.

    〇100米自由泳 2. 林赛Sowitch, 55.98.

    200 freestyle relay – 2. 马伦一41.49.

    100 backstroke – 3. 撒哈拉沙漠国家, 1:03.26.

    100 breaststroke – 1. Charlotte Burnham, 1:07.49.

    400 freestyle relay – 3. 马伦4:03.64.

     
  • 过去的花名册

    2021-22

    游泳者

    名称、年.

    Kayla Alpers, Fr.

    Brigid Anderson, Fr.

    Sophie Azzolina, So.

    Katie Blaschke, So.
    Amiliana Capra, Sr.

    Genessa·卡普拉, So.

    优雅的香槟, Sr.

    艾娃·卡明斯, Jr.

    Abigail Denler, Fr.

    老茜茜·杜兰.

    老莫莉·弗洛伊德.

    凯特·福特.

    Ginger Hartman, Jr.

    Genna Hockin, Fr.

    玛丽·霍夫特.

    露西尔Kohara, Sr.

    Annie Kozlevchar, So.

    Brealynne Lawler, Fr.

    Claire McCain, Fr.

    Shannon McCarthy, So.

    米娅·莫厄斯先生.

    艾丽西亚穆勒, Sr.

    Zamera Muniz, --

    Meghan Mylott, So.

    Emma O’Connell, Sr.

    Alyssa Terry, Sr.

    阿什利·特里, Sr.

    莎拉Vasten, Sr.

    Caroline Wiesner, Sr.

    斯特拉埋, So.

    撒哈拉沙漠国家, So.

    潜水员

    名称、年.

    Lea Conroy, Fr.

    Romie古铁雷斯, Sr.

    Samantha Langsfeld, Fr.

     




    2020-21

    Charlotte Burnham

    莉亚娜·卡普拉

    Genessa·卡普拉

    Claire Chahbandour

    优雅的香槟

    艾娃·卡明斯

    追逐戴维森

    Elizabeth Davison

    塞西莉亚杜兰

    Romie古铁雷斯

    露西尔Kohara

    吉尔Kulbacki

    加布里埃尔·列夫

    安娜McGarry

    Cameron Claire Mochan

    米娅割草机

    艾丽西亚穆勒

    林赛Sowitch

    Alyssa Tery

    阿什利·特里

    莎拉Vasten

    Catherine Walker

    佩奇韦弗

    艾弗里白

    伊迪丝白色

    加布里埃尔埋

    斯特拉埋

    撒哈拉沙漠国家






教练

2项清单.

游泳池的照片